Известные выпускники

Каргин Анатолий Алексеевич

Декан физико-технического факультета Донецкого национального университета, доктор технических наук, академик Украинской технологической академии, профессор, заведующий кафедрой компьютерных технологий. Заслуженный работник образования. Заслуженный профессор ДонНУ. Получил награды Министерства образования и науки Украины — нагрудные знаки «За научные достижения» и «Отличник образования Украины».

Русаков Владимир Федорович

Доктор физико-математических наук, академик Украинской технологической академии, профессор, заведующий кафедрой общей физики и дидактики физики. Заслуженный профессор ДонНУ. Министерством образования и науки Украины награжден нагрудными знаками «За научные и образовательные достижения» и «Отличник образования Украины».

Левченко Георгий Георгиевич

Украинский физик, доктор физико-математических наук, член-корреспондент НАН Украины, профессор. Заведующий отделом фазовых превращений Донецкого физико-технического института имени А.А. Галкина НАНУ. Лауреат 2012 г. премии НАН Украины им. Л.В. Шубникова.

Варюхин Виктор Николаевич

Украинский физик, доктор физико-математических наук, член-корреспондент НАН Украины, профессор. Директор Донецкого физико-технического института имени А.А. Галкина НАНУ. Заслуженный деятель науки и техники Украины. Лауреат многих научных премий Украины.

Чабаненко Виктор Васильевич

Украинский физик, доктор физико-математических наук. Главный научный сотрудник отдела фазовых превращений Донецкого физико-технического института имени А.А. Галкина НАНУ. Лауреат премии имени Б.И. Веркина.

Лисянский Александр Абрамович

Доктор физико-математических наук, профессор, профессор Нью-Йоркского университета, руководитель физического департамента научных исследований в области теории локализации, распространения света в случайных средах, физики критических явлений.

Лабунец Юрий Иванович

Ведущий специалист в компании Microsoft, г. Редмонд, штат Вашингтон, США.

Парамонов Антон Иванович

Доцент кафедры компьютерных технологий. Тренер команды по спортивному программированию, которая стала серебряным призером Международной олимпиады по программированию г. Орландо, США, 2011 г.

Ступаков Александр Владимирович

Кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института физики, г. Прага, Чехия.